Фестиваль добровольцев

Фестиваль добровольцев 19.08.2023

17-18 августа 2023 года состоялся фестиваль добровольцев (волонтеров) сферы социальной защиты и социального обслуживания автономного округа в Сургуте, наши добровольцы (волонтеры) «серебряного» возраста приняли участие в данном фестивале.

Фестиваль проводился в целях организации конструктивного взаимодействия добровольцев, представителей органов государственной власти, лидеров общественных организаций и объединений, иных организаций в интересах популяризации и развития добровольчества в сфере социальной защиты и социального обслуживания Югры.

В состав участников фестиваля вошли 90 волонтеров сферы социальной защиты и социального обслуживания из 22 муниципальных образований региона, которые собрались на базе отдыха «Олимпия»

Фестиваль стал для наших «серебряных» волонтеров уникальной возможностью повысить свои компетенции, обменяться опытом, приобрести новых друзей, пообщаться лично с лидерами в сфере добровольчества.

В Югре фестиваль проводился впервые.

Волонтеров приняли участие в насыщенной программе мероприятий:

- торжественное открытие фестиваля

- тренинги, направленные на развитие полезных знакомств, сплочение и формирование профессионального сообщества

- экскурсии по туристической тропе «ЧелоВечность» и ночному Сургуту

- флешмобы «#Добро.Будильник» и «Добрые люди»

- тематические площадки по профилактике эмоционального выгорания, подготовке грантовых проектов, личностному росту

- мастер-классы по правильному питанию, уходу за собой, арт-терапии и созданию красивых фотографий

- марафон практик, который станет для волонтеров шансом для представления своих лучших практик и идей, обмена опытом с единомышленниками

- гала-концерт с выступлением творческих коллективов и Олега Гривезирского, участника шоу «Ты супер! 60+».

 

#Югра #СоцслужбаЮгрырядом #СоцзащитаЮгры #ФестивальДобровольцев2023 #Добро86 #ВолонтерыЮгры #ДоброСеребро #СеребряныеВолонтерыЮгры



Возврат к списку