ИНФОРМАЦИОННО-ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА «АКТУАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С ЗАМЕЩАЮЩИМИ СЕМЬЯМИ»

ИНФОРМАЦИОННО-ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА «АКТУАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С ЗАМЕЩАЮЩИМИ СЕМЬЯМИ» 11.10.2022

В БУ ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках деятельности ресурсного центра по социальному сопровождению замещающих семей, улучшению качества жизни несовершеннолетних в замещающих семьях 7 октября 2022 года проведена информационно-дискуссионная площадка по теме: «Актуальные методы и технологии в работе с замещающими семьями».

Участниками площадки стали руководители, специалисты по работе с семьей, психологи 12 учреждений социального обслуживания ХМАО-Югры.

В работе дискуссионной площадки приняли участие, поделившись опытом работы по организации социального обслуживания и сопровождения замещающих семей:

- Сидоренко Оксана Викторовна, психолог БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения;

- Елена Максимовна Кучеренко, психолог БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»;

- Егорова Евгения Владимировна, психолог БУ «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения»;

- Байбурина Светлана Валентиновна, специалист по работе с семьей БУ «Югорский комплексный центр социального обслуживания населения».

В том числе Татьяна Викторовна Бурлакова психолог отделения социального сопровождения граждан БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» ознакомила коллег с результатами проведенного ранее опроса в целях улучшения качества жизни детей в замещающих семьях среди замещающих родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам встречи принято единогласное решение о создании сборника методических продуктов по работе с замещающими для дальнейшего использования в работе.

 

Мы благодарим всех, кто принял участие в информационно-дискуссионной площадке. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество‼️



Возврат к списку