Информация для граждан, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта

Информация для граждан, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта 18.06.2021

Социальный контракт является мерой поддержки, стимулирующей малоимущих граждан выйти из непростой жизненной ситуации. Одним из направлений оказания государственной помощи по социальному контракту является содействие в переобучении граждан новой профессии.

По данному направлению при заключении социального контракта государством оплачивается обучение в размере 30 000 рублей, а также предоставляется ежемесячная стипендия (не более 3 месяцев в течение года)- 8750 рублей.

Одним из мест получения дополнительного образования на основе средне-специального и высшего образования может стать для граждан, заключивших социальный контракт:

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия непрерывного образования»

Академия выражает готовность к участию в реализации индивидуальной программы социальной адаптации по социальному контракту с малоимущими и малообеспеченными лицами в рамках их обучения по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Форма обучения: заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Для граждан, не владеющих компьютерными технологиями, предоставляются учебные пособия в печатном виде, разработанные преподавателями Академии.

С перечнем программ обучения можно ознакомиться на сайте Академии: www.academedu.ru

Заявки на зачисление принимаются по электронному адресу: info@academdu.ru

И тел: +8(473)20-260-20, +7(930)408-64-10, +7(930)418-12-12




Возврат к списку