КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ СРЕДЕ, И ИХ СЕМЬЯМИ

КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ СРЕДЕ, И ИХ СЕМЬЯМИ 25.01.2022

Отделение психологической помощи гражданам реализует проект «Коррекционно-развивающей программы по работе с подростками, проживающими в неблагополучной семейной среде, и их семьями», получивший грантовую поддержку от Фонда Тимченко.

Проект направлен на формирование у несовершеннолетних личностных психологических барьеров, препятствующих негативному влиянию семейной среды, устойчивой эмоционально-личностной сферы, навыков саморегуляции и самоконтроля, а так же стимулирование родителей на положительные изменения в семье, психолого-педагогическое просвещение родителей.

В рамках проекта приобретено коррекционно-развивающее и диагностическое оборудование:

- эмоциональный арт-конструктор включающий в себя практическую технологию диагностики, психокоррекцию и развитие эмоциональной сферы у лиц разного возраста;

- прозрачный мольберт, специально разработанный для арт-терапевтических занятий;

- творческая мастерская, включающая в себя песочную терапию, водную и световую анимацию;

- музыкальное сопровождение и видео-релаксация;

- комплекс диагностических методик направленный на детско-родительские взаимоотношения;

- комплект "САНАТА" с аудиовизуальными программами используемый с целью психологической разгрузки и Компьютерный психологический комплекс Классикор.

Отделение психологической помощи гражданам БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» оказывает социальные услуги населению города Мегиона и пгт. Высокий на платной и бесплатной основе.

Режим работы отделения: понедельник: с 09 - 00 до 18 - 00, вторник – пятница: с 09-00 до 17-00, перерыв на обед: с 13-00 до 14-00, суббота, воскресенье – выходной. 

Наш адрес: город Мегион, ул. А.М. Кузьмина, дом 40. 

Телефон: 8 (34643) 4-37-18




Возврат к списку