Медиативное соглашение – способ решения конфликта

Медиативное соглашение – способ решения конфликта 16.05.2023

Медиация – это процедура разрешения споров. Главная задача медиации - урегулировать конфликт быстро и эффективно, без необходимости обращаться в судебные инстанции. Для этого спорящие просто подключают третью, беспристрастную, сторону - медиатора, который помогает им договориться и прийти к удовлетворяющему всех решению.

Результат такой процедуры - это и есть медиативное соглашение. С помощью медиации можно успешно решать споры между конфликтующими сторонами.

Для конфликтующих сторон основное преимущество медиации заключается в том, что медиативное соглашение позволяет избежать долгих, мучительных для всех участников и зачастую довольно затратных судебных тяжб. При этом обращение именно к медиативному методу - результат добровольного решения: стороны осознанно и по взаимному согласию выбирают этот путь урегулирования конфликта.

Управляемость процесса медиации, его гибкость, отсутствие строгих формальных рамок - все это позволяет участникам спора чувствовать себя комфортно и свободно.

Сама идея поиска подходящего всем решения помогает не только решить конфликт наиболее мирным и безболезненным путем, но и сохранить партнерские отношения между сторонами в будущем.

В БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» на базе отделения психологической помощи гражданам функционирует служба медиации.

Мы ждем Вас по адресу:

г. Мегион, ул. А.М. Кузьмина, д. 40, кабинет № 7.

Мы работаем: понедельник с 9:00 до 18:00,

вторник – пятница с 9:00 до 17:00,

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон: 8 (34643) 4-37-18



Возврат к списку