Межведомственное совещание по реализации инновационных программ учреждения

24 сентября 2017

Межведомственное совещание по реализации инновационных программ учреждения

Межведомственное совещание по реализации инновационных программ учреждения

21.09.2017 на базе Центральной детской библиотеки прошло совещание межведомственной рабочей группы по реализации программы социальной реабилитации и адаптации неполных отцовских семей «Ты не одинок».

В работе совещания приняли участие работники учреждения, представители образовательных организаций, органов опеки и попечительства, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, государственного пенсионного фонда России, члены попечительского совета.

Предметом обсуждения на совещании стала продуктивность межведомственного взаимодействия при реализации программы социальной реабилитации и адаптации неполных отцовских семей «Ты не одинок» и программы социального сопровождения несовершеннолетних беременных, молодых и юных мам, находящихся в кризисной ситуации, женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка «Впусти меня в свое сердце».

В результате обсуждения принято решение активизировать:

- взаимодействие по выявлению и информированию потенциальных участников программ;

- внедрение технологии «Помогающий специалист» в деятельность образовательных организаций по адаптации и социальной реабилитации неполных отцовских семей;

- участие социальных партнеров в составлении планов работы с семьями целевых групп программ.