О внесении изменений в постановление Правительства ХМАО - Югры от 10 февраля 2023 года № 51-п

О внесении изменений в постановление Правительства ХМАО - Югры от 10 февраля 2023 года № 51-п 15.05.2023

«Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе информирует граждан о внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 февраля 2023 года № 51-п "О едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре гражданам Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей".

Согласно изменениям от 28.04.2023 года в порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования членов семей участников специальной военной операции добавлена категория - граждане Российской Федерации, завершивших участие в специальной военной операции. Для участия в мероприятии участники СВО, члены семей участников СВО предоставляют заявление и документы в КУ ХМАО-Югры «Центр занятости населения».

Перечень мер социальной поддержки дополнен новой мерой социальной поддержки:

«Компенсация на оплату стоимости проезда от места жительства (пребывания) на территории Российской Федерации к месту поступления в автономном округе на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации гражданам, прибывшим в автономный округ для заключения контракта о прохождении военной службы».

Компенсация расходов за проезд предоставляется однократно гражданам имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре или прибывших в автономный округ, поступивших с 24 февраля 2022 года на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации (через Военный комиссариат автономного округа, пункт отбора на военную службу по контракту 3 разряда, г. Ханты-Мансийск) и направленных для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, прибывшим в автономный округ, начиная с 1 января 2023 года, за фактически произведенные ими расходы на оплату стоимости проезда от места их жительства (пребывания) на территории Российской Федерации к месту поступления в автономном округе на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации (через Военный комиссариат автономного округа, пункт отбора на военную службу по контракту 3 разряда, г. Ханты-Мансийск), но не более стоимости проезда.

Правила выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), информация о датах выплат мер социальной поддержки находится на официальном сайте КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/)




Возврат к списку