«Общаемся без конфликтов»

«Общаемся без конфликтов» 10.12.2021

В повседневной жизни мы все являемся свидетелями, а зачастую и участниками различных конфликтов. Конфликты неизбежны, даже если взаимоотношения с другими людьми строятся в мире и гармонии. Каждый здравомыслящий человек должен обладать умением определять момент зарождения конфликта, эффективно улаживать споры и разногласия.

В БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» психологом отделения психологической помощи гражданам 02.12.2021 проведено открытое занятие для несовершеннолетних: «Общаемся без конфликтов». В мероприятии приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг. Занятие проведено с целью осознания несовершеннолетними собственных стратегий поведения в конфликтных ситуациях и формирования эффективных навыков поведения в конфликте.

В рамках мероприятия несовершеннолетние познакомились с теорией конфликта, с видами, функциями и формулами конфликта, выявили собственный стиль поведения в конфликтной ситуации, получили памятки «Стили реагирования в конфликтной ситуации» и «Как решать конфликты».

Полученные знания помогут несовершеннолетним сформировать навыки конструктивного взаимодействия с окружающими людьми.

 

Отделение психологической помощи гражданам

Наш адрес: г. Мегион, ул. Кузьмина, д.40, кабинет 7

Телефон: 8 (34643)43718

Время работы:

понедельник 9:00 – 18:00,

вторник – пятница 9:00 – 17:00

перерыв на обед: 13.00-14.00






Возврат к списку