ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «В МИРЕ ПОДРОСТКА»

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «В МИРЕ ПОДРОСТКА» 06.12.2021

В БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» психологом отделения психологической помощи гражданам 29.11.2021 проведено открытое просветительское мероприятие: «В мире подростка». В мероприятии приняли участие сотрудники учреждения, с целью обучения эффективному взаимодействию с подростками находящимися на учете в межведомственном реестре несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Подростковый возраст один из сложных периодов в жизни. Задача специалистов – учитывая возрастные особенности, компетентно подойти к решению проблем подростков, эффективно взаимодействовать и поддерживать юных получателей социальных услуг.

В рамках мероприятия сотрудники обсудили возрастные особенности подростков и возможные трудности, с которыми может столкнуться, как специалист, так и родитель. Выстроены правила общения с подростками, которые помогут более эффективно с ними взаимодействовать. Обозначена важность позиции специалиста и проведены упражнения с целью профилактики эмоционального выгорания.



Возврат к списку