#СФРцифровой

#СФРцифровой 21.12.2023 На портале госуслуг гражданам доступны более 100 онлайн-сервисов Соцфонда. 

Среди них есть ‍ТОП - 5 полезных услуг Соцфонда для граждан с инвалидностью:

1. Установление ежемесячной денежной выплаты — услуга позволит оформить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Размер ЕДВ зависит от льготной категории гражданина и ежегодно индексируется.

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/110944

2. Средства реабилитации или денежная компенсация для инвалидов и ветеранов — получить, заменить или отремонтировать технические средства реабилитации (ТСР), а также компенсировать такие расходы. 
Получить или компенсировать расходы на сурдоперевод, тифлосурдоперевод, собаку-проводника и ее содержание.

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru//17636

3. Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах — это установленные вам пенсии, пособия, социальные выплаты, компенсации, субсидии и иные льготы. Как федеральные, так и региональные, и муниципальные. В выписке будет указан размер и срок по каждой выплате.

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru//600321/1

4. Справка о размере пенсии и выплатах СФР на текущую дату — с помощью услуги можно получить справку, которая подтверждает доход пенсионера, содержит информацию о пенсии и иных выплатах на момент запроса. 
Электронная справка может пригодиться, чтобы проверить размер пенсии после индексации или повышения.

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru//600113

5. Справка о размере пенсии и выплатах СФР за определённый период — с помощью услуги можно получить справку с информацией о назначенной пенсии и других доплатах, полученных за последний год от СФР. 

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600310/1

#СФРцифровой   #полезныеуслуги


Возврат к списку