Сказка «Репка»

26 августа 2019

Сказка «Репка»

        При организации социальной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья одним из удачных методов считается сказкотерапия, который способствует развитию положительной и многогранной личности, помогает скорректировать ряд проблем, устранить страхи и внутренние комплексы. Принимая участие в занятиях с применением данного метода, человек становится более подготовленным к различным жизненным ситуациям, а также обучается способам решения проблем. 

       23 августа 2019 года в отделении социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» организовано театрализованное представление по мотивам сказки «Репка».

     В ходе представления участники прочувствовали на себе необходимость поддержки со стороны близких. Ведь зачастую возникают ситуации, когда человек не в силах самостоятельно справиться со своими проблемами. Подобная терапия дает уверенность в собственных силах и показывает, насколько важна поддержка окружающих тебя людей. Даже самая маленькая поддержка может принести большую пользу.

     В ходе мероприятия участники окунулись в «мир сказки», прочувствовали ее  мудрость и простоту, получили положительный эмоциональный настрой.