Спасем жизнь Есении ВМЕСТЕ!!!

Спасем жизнь Есении ВМЕСТЕ!!! 27.09.2023

У маленькой Есении работает только правая половинка сердечка. Помогите!

 

Малышке Есе всего 2 года, но она уже успела перенести 4 операции на сердце. У девочки сразу после рождения обнаружили сложнейший врождённый порок сердца – синдром гипоплазии левых отделов сердца, работает только правая половинка. В России предлагают лишь поддерживающие операции с последующей пересадкой после 18 лет. Но доживёт ли Есения? Ведь сердце бьётся из последних сил.

 

Есения Ельцина, 2 года

Диагноз: ВПС. Синдром гипоплазии левых отделов сердца

Необходимо: Cрочная операция в Boston Children's Hospital, г. Бостон, США

Сумма сбора: 1 050 000 руб.

 

«Обращаюсь к вам в отчаянии. У нас многодетная семья. Есения родилась в срок. Перед выпиской из роддома мою малютку забрали на плановое УЗИ. Через какое-то время зашла медицинская сестра за кувезом и произнесла слова, от которых подкосились ноги: «Он вам больше не нужен. Ребёнок в реанимации». Не помню, как в полуобморочном состоянии добежала до реанимационного отделения», – сквозь слёзы рассказывает Галина, мама Есении.

 

Так в их жизни появился страшный диагноз – опасный врождённый порок развития сердца. Первую операцию Есении провели на 9-й день жизни, в маленькое сердечко поставили сосудистый протез. Вторая операция состоялась, когда малютке было 4 месяца, в 8 месяцев – уже третья. В год и месяц состоялась уже четвёртая операция. Дальше им сказали ждать совершеннолетия и донора для пересадки сердца. Дождётся ли? Выдержит ли измученное сердечко? Уже сейчас сердечко Есении бьётся из последних сил.

 

Есть возможность уже сейчас вылечить Есению. Для этого нужна уникальная операция по коррекции порока, которую готов провести известный во всём мире кардиохирург Педро дель Нидо. Но цена операции огромна. Только совместными усилиями, объединившись, мы сможем в кратчайший срок собрать всю необходимую сумму.

 

Как помочь Есении:

Отправьте СМС на короткий номер 2320 с любой комфортной суммой пожертвования.

Сделайте пожертвование любым удобным способом на сайте – https://www.saveme.su/komu-pomoch/eseniya-eltsina/?FA

 



Возврат к списку