Участие в стажировочной площадке победителей конкурса «Семейная гавань 2021»

Участие в стажировочной площадке победителей конкурса «Семейная гавань 2021» 18.11.2021

В октябре 2021 года психологи отделения психологической помощи БУ «Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения» в рамках грантовой поддержки победителей конкурса «Семейная гавань 2021», фонда Тимченко, прошли трёхдневную стажировку в Благотворительном фонде «Константа» г. Твери.

В работе стажировочной площадки, приняли участие сотрудники государственных и некоммерческих организаций социального обслуживания из Иркутской и Амурской областей, республики Карелия.

В процессе стажировочной площадки, участники познакомились с практикой работы фонда «Константа» с семьями, в которых один или оба родителя имеют трудности с употреблением алкоголя. Специалисты ознакомились с теоретической основой социального сопровождения семей в рамках проекта фонда «Паруса надежды». Психолог фонда Наталия Пивнёва рассказала коллегам о своих методах работы, важности диагностики и поиске собственной мотивации у родителей, врач психиатр-нарколог Даниил Покровский затронул тему медицинской реабилитации.

В завершении работы стажировочной площадки состоялся круглый стол по теме: «Командный подход в решении проблем семейного неблагополучия: региональная модель оказания помощи семьям, имеющим трудности с употреблением алкоголя», который прошел на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в г. Торжке.

Участие в стажировочной площадке позволило специалистам обменяться опытом с коллегами других регионов, приобрести новые знания и проанализировать уже имеющийся опыт по работе с семьями, где родители имеют алкогольную зависимость.  



Возврат к списку