Веселые закладки

16.08.2021

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» для ребят отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в августе 2021 года специалистами отделения, совместно со специалистами библиотеки «Семейное чтение», филиал №3, была организованная встреча с целью расширения представлений и обогащения знаний несовершеннолетних о мире книг, специфике работы библиотеки, а также пробуждение у детей интереса к книге, обучение ориентации в библиотечном пространстве.

Книга играет огромную роль в жизни человека. В давние времена книга считалась бесценным источником информации, самым древним способом передачи знаний. Каждая книга считается поистине уникальной, в каждой книге хранится много тайн и ответов. С ней можно окунуться в свой маленький мир. Книга расскажет про все, что вас интересует. Она хранит в себе всю историю человечества и даже больше. Читая книги, человек возвышается духовно, становится разумной и сильной личностью, способной любить и уважать окружающих людей, беречь и ценить природу, с любовью относиться к животным.

В библиотеке «Семейное чтение» Ковалева Руслана Григорьевна для ребят организовала мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Ребятам рассказали историю книжной закладки о том, как и из чего они изготавливались в далекие времена. В изготовлении книжных закладок, детям был дан полный простор для творчества. Они обклеивали свои книжные закладки наклейками с персонажами любимых мультфильмов и сказок, смогли разукрасить свою закладку.

Дети были не только активно вовлечены в проходящее мероприятие, с интересом участвовали в нём, задавали вопросы и обращались за помощью, когда им было что-то не понятно.

Мероприятие закончилось прыжками на батуте, где дети, после увлекательного мастер-класса, смогли выплеснуть накопившуюся у них энергию.



Возврат к списку