Волонтер «серебряного» возраста Галина Васильевна Борисенко

03.09.2021

С 27.01.2016 года в отделении социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения», реализуется программа «Волонтеры «серебряного возраста», за период реализации программы привлечено 18 волонтеров «серебряного возраста». Все они являются гордостью БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

Каждый из них прошел обучение от начинающего волонтера до наставника. Чтобы охватить множество направлений, в которых можно проявить себя и принести пользу обществу все волонтеры «серебряного возраста» зарегистрированы на сайте DOBRO.RU.

И сегодня мы хотим познакомить Вас с одним из самых активных «серебряных» волонтеров учреждения - Галиной Васильевной Борисенко.

С ней мы знакомы давно, встречались на различных городских мероприятиях, в музейных и библиотечных выставках, городских спортивных состязаниях, на выступлениях хора «Сибирячка». Очень разносторонний человек, она шьет, вышивает, занимается йогой и плаваньем. Каждый день расписан по минутам. Но большую часть времени она отдает социальному и культурному волонтерству.

В деятельности отделения социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» Галина Васильевна принимает активное участие в организации досуговой деятельности:

- концерты в клубе в «Кругу друзей»;

- организация и проведение «Шахматных турниров», (Галина Васильевна, кандидат в мастера спорта по русским шашкам);

- оформление выставок;

- спортивные мероприятия;

- реализации технологии «Алло волонтер!».

С целью выявления и поощрения лучших добровольцев (волонтеров) в сфере социальной защиты и социального обслуживания, формирования и развития культуры добровольчества (волонтерства) в 2020 году состоялся региональный конкурс «Ты лучший доброволец Югры!». И тут наш волонтер не остался не замеченным. По итогам конкурса,  среди 8 участников в номинации «Социальное волонтерство: забота о старшем поколении» Галина Васильевна заняла призовое III место. Чему мы безмерно рады.

Так же Галина Васильевна Борисенко удостоена Благодарственным письмом Всероссийской партии «Единая Россия» г. Мегиона и занесением ее на Доску почета добровольцев (волонтеров) г. Мегиона «Я - Волонтер».

В настоящее время Галина Васильевна представила заявку во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой», с проектом «Тропинки преодоления», направленного на решение проблемы недостаточного уровня социализации детей с инвалидностью от 7 до 14 лет.

Жизненный девиз Галины Васильевны:
«Я волонтёр, а это значит – я не боюсь неудачи!»
«Светя другим – ты освещаешь путь себе»







Возврат к списку