Выставка рисунков посвящённая Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Выставка рисунков посвящённая Всероссийскому Дню правовой помощи детям. 21.11.2022 На базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья  было организовано мероприятие к  выставке рисунков на тему «Я рисую свои права» посвящённое Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
Благодаря рисованию ребенок развивает память, учится сосредотачиваться, улучшает мелкую моторику рук, все анализирует, сравнивает, ищет отличия, рисование заставляет ребенка думать и мыслить.
Рисование помогает наладить и укрепить связь правого и левого полушарий мозга ребенка, поэтому оно так сильно влияет на развитие малыша.
Ребенок в процессе рисования больше обращает внимание на качества, которыми обладает тот или иной материал, поэтому в создании рисунков   используются различные материалы, от мелков и фломастеров до всевозможных видов красок. Занятия проводятся в игровой форме, в их основе лежит деятельность, то есть создание оригинальных творческих работ.
Специалистом отделения Довганенко Анастасией Дмитриевной инструктором по труду было проведено увлекательное мероприятие к выставке рисунков на тему: «Я рисую свои права». Ребята очень старались и с гордостью продемонстрировали свои  красивые, яркие рисунки.



Возврат к списку